

ФСБ задержала группировку свердловских золотодобытчиков
Бойцы УФСБ России по Свердловской области совместно со спецназом Росгвардии задержали группу из 20 рабочих, незаконно добывавших золото под Новоуральском. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского округа войск Росгвардии.«Были задержаны более 20 человек, изъято порядка 20 килограмм золотосодержащего песка», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте ведомства.
Там отметили, что рабочие использовали тяжелую технику, в том числе бульдозеры и экскаваторы.Из-за того, что злоумышленники раскопали несколько гектаров леса, природе был нанесен ущерб. Силовики выясняют, насколько серьезными оказались повреждения лесного массива.
К расследованию деятельности группировки привлекли независимых экспертов. Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.
Читать на ura.news

