ФРГ выделила €2 млн МККК на его деятельность в Нагорном Карабахе
Правительство Германии направило €2 млн Международному комитету Красного Креста (МККК) на его деятельность в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в заявлении уполномоченной правительства ФРГ по правам человека Бэрбель Кофлер, передает ТАСС.
«Я приветствую тот факт, что после шести недель ожесточенных боев 9 ноября было достигнуто соглашение о прекращении огня между Арменией и Азербайджаном. Я благодарна за неустанную вовлеченность и работу МККК, которому правительство [ФРГ] выделило €2 млн.
Для доставки помощи крайне необходимо, чтобы МККК и другие гуманитарные организации имели беспрепятственный доступ к людям», - говорится в сообщении. 24 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил в эфире телеканала "Россия-24", что
. Читать на news.am
