
Франция выразила готовность войти в объединение стран Восточного Средиземноморья
Франция объявила о готовности войти в газовое объединение стран Восточного Средиземноморья. Как сообщил журналистам на пресс-конференции в Каире глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан, Париж «хочет присоединиться к Форуму Восточного Средиземноморья в газовой сфере», сообщает ТАСС. В этой связи французский министр подчеркнул важность «прекращения провокационных действий Турции в этом регионе».
В конце сентября этого года шесть государств региона Восточного Средиземноморья - Египет, Израиль, Греция, Кипр, Иордания и Италия - подписали соглашение о создании региональной газовой организации со штаб-квартирой в Каире. В нее изначально должна была также войти Палестина, но из-за Израиля она не участвовала в подписании Хартии.
Читать на news.am


