Франция ввела комендантский час в связи с пандемией COVID-19
Меры, вводимые властями, существенно ограничивают свободу передвижения граждан по территории страны. По распоряжению президента Франции Эммануэля Макрона, жителям в течение ближайших четырех недель запрещено покидать свои дома с девяти часов вечера и до шести утра.
«За нарушение комендантского часа грозит штраф в размере 135 евро», — сообщает «Настоящее время». По действие ограничительных мер попали Париж, Марсель, Лион, Лилль, Сент-Этьен, Руан, Тулуза, Гренобль и Монпелье.
В них введен режим чрезвычайной ситуации в области здравоохранения. Власти решили пока не закрывать школы и не прекращать работу общественного транспорта.
Однако пользоваться им можно только в течение светлого времени суток. Резкий подъем заболеваемости новой
. Читать на newizv.ru


