

Франция и ФРГ высказались об отношениях с Россией на саммите ЕС
Президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что его французская и германская стороны высказались на встрече лидеров Евросоюза в Брюсселе за единый европейский подход к отношениям с РФ.
По итогам завершившегося саммита Макрон сказал, что вместе с Германией Франция высказалась за единый европейский подход. Вместе с Ангелой Меркель они предложили круг вопросов, чтобы !сформировать повестку совместной работы и сотрудничества на ближайшие месяцы и повестку прояснения разногласий с Россией".
Ранее французский лидер заявил, что ЕС необходимо наладить диалог с Россией для безопасности всего континента. При этом такой диалог, по его словам, должен быть требовательным.
Между тем замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что идея саммита России и
Читать на mk.ru
