

Франция будет настаивать на проведении саммита «Нормандской четверки», — Зеленский
Франция намерена продолжать давление на РФ для того, чтобы состоялся саммит «Нормандской четверки» с новым канцлером Германии, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
«Поэтому Шарль Мишель мне сказал, что нам надо формировать какой-то кейс, как разговаривать дальше. Я здесь рассчитываю на несколько форматов, скажу вам откровенно. Есть Нормандский формат, об этом говорит французская сторона, она хочет дальше давить на Россию, чтобы у нас состоялось заседание четверки уже с новым канцлером, мы это понимаем. Параллельно мы ожидаем от переговоров Соединенных Штатов и РФ, мы понимаем, что без Украины решения об Украине не принимаются, но самым главным вопросом или одним из главных вопросов все равно будет Украина. Мы там видим другой
Читать на hubs.ua

