ФПБ: более 3 тыс. организаций оказывают допподержку вакцинированным от COVID-19 работникам
15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Профсоюзы совместно с нанимателями продолжают проводить мероприятия по недопущению распространения коронавируса среди работников предприятий и организаций. Один из действенных способов защиты трудящихся - это вакцинация.
Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Беларуси."Непосредственно на предприятиях профкомы уже с августа оказывают дополнительную поддержку тем работникам, кто проходит вакцинацию от COVID-19. К слову, во многих коллективных договорах действуют нормы, согласно которым допподержку работник может получить и за вакцинацию от других вирусных заболеваний.
Например, такое решение приняли в ОАО "Керамин", - отметили в пресс-службе национального профцентра. - В целом, на
. Читать на belta.by
