

Фотофакт: волонтёры напомнили гомельчанам о правилах безопасности
Профилактическую акцию «Берегите своих детей» провели волонтёры отряда «Открытые сердца» средней школы № 69 областного центра. Площадкой мероприятия стал парк «Фестивальный» в Советском районе города над Сожем.
Место для проведения акции было выбрано неслучайно. В июльский полдень в зелёной зоне у Кургана Славы неспешно прогуливались молодые мамы и детки разных возрастов. Подростки-волонтёры раздали гомельчанам памятки и буклеты с полезной информацией о том, как безопасно отдыхать вблизи водоёмов и почему важно не оставлять ребёнка одного дома. А самых маленьких в этот день угостили конфетами.
По словам социального педагога средней школы № 69 Оксаны Ячиковой, подобные профилактические акции давно стали традиционными. В период
Читать на newsgomel.by