

Фотофакт. В Минске заметили спецтехнику на дороге
Как сказал минчанин, «через Уручье в город примерно в 9.10 утра двигалась техника: „Рубежи“, водометы и один черный „Тигр“ — черный военный джип по типу „Хаммера“ с красными номерами. Колонна ехала с большой дистанцией и старалась прятаться за другими транспортными средствами. На некоторых были красно-зеленые флаги».
Он успел заснять лишь автомобиль заграждения, так что мы можем рассказать только о нем. Судя по снимку, это действительно «Рубеж», а не, допустим, «Забор-барьер». Дело в том, что обе модели сделаны на основе легковушек, но «Забор-барьер» — из пикапа Ford Ranger, а «Рубеж» — из внедорожника Ford Explorer пятого поколения. Кроме того, ранее в телеграм-канале «МотолькоПомоги» (который еще пока не признан экстремистским)
Читать на news.tut.by
