
Фото советских женщин натолкнуло россиян на обсуждение причин «культа шапок»
Советское фото, на котором изображены женщины, сидящие в помещении в шапках, натолкнуло россиян на рассуждения. Снимок опубликовали в -группе «О Москве и москвичах (О тебе и обо мне)».
«А кто помнит женский "культ шапок"?» — поинтересовался автор поста. Комментаторы подтвердили, что такое явление действительно существовало.
Одна из подписчиц спросила, почему женщины массово не снимали головные уборы в помещении. Пользователи сети попытались раскрыть причины этого явления: кто-то вспомнил, что в гардеробы в различных учреждениях их не принимали, а некоторые заметили, что меховую шапку в те времена могли украсть, и женщины, боясь за сохранность ценной вещи, ходили в головном уборе везде.
«Не знаю, кому как, а по мне, это выглядело ужасно», —
Читать на moslenta.ru