

Формула 1 ждёт ответа от организаторов гонки в Канаде
Формула 1 хочет получить дополнительную компенсацию в размере $6 млн., если июньский Гран При Канады пройдёт при пустых трибунах из-за действующих в этой стране ограничений, связанных с пандемией.
Как пишет канадское издание La Presse, таким образом организаторы чемпионата намерены покрыть расходы, которые обычно берёт на себя местный промоутер – в нормальной ситуации они покрываются за счёт продажи билетов и прочих финансовых поступлений от зрителей.
На прошлой неделе Формула 1 направила официальные письма канадским властям, указав, что все договорённости по экономическим вопросам должны быть получены к 12 апреля. В общей сложности канадская сторона должна будет заплатить за право принять гонку порядка $25 млн – если в этом году она
Читать на f1news.ru