"Формула-1". Автодром "Мехико" переоборудуют в госпиталь
Автодром имени братьев Родригез, выступающий в качестве хозяина Гран-при Мексики — одного из этапов "Формулы-1", на некоторое время станет госпиталем для больных коронавирусом. Благодаря этому паддок мексиканского автодрома "Королевских гонок" поможет разгрузить систему здравоохранения страны, сообщает Autosport.
"В паддок-клубе будут установлены восемь модулей для госпитализации, каждый из которых будет рассчитан на 24 места. Кроме того, мы создадим отдел интенсивной терапии на 26 мест", — заявил глава мексиканского Института социального страхования Соэ Робледо.
Напомним, что Гран-при Мексики запланирован на начало ноября. Из-за пандемии коронавируса старт нового сезона "Ф1" организаторам пришлось отложить: часть этапов была отменена,
. Читать на vesti.ru
