
Ford построит новый завод для производства электромобилей и инвестирует в это $11 миллиардов
Ford планирует перейти на производство исключительно электрических авто до 2030 года и для достижения цели планирует построить новый завод. Компания инвестирует $11,4 млрд в развитие направления. Об этом сообщает .
► Подписывайтесь на «Минфина»: главные финансовые новости
Одна из крупнейших компаний по производству авто Ford в будущем решила выпускать только электрокары и планирует создать новое масштабное производство в США. В частности, компания построит новый завод в Теннесси и два парка для батарей в Кентукки.
В компании говорят, что завод под названием Blue Oval City заработает с 2025 года и будет иметь площадь более 15 км².
Ford также организует 11 тыс новых рабочих мест.
«Это наш момент — наша самая большая инвестиция — помочь
Читать на minfin.com.ua