Forbes: Наемники «Вагнера» жаждут власти в Кремле
Forbes, объясняя, что в боях участвуют боевики так называемых «ДНР» и «ЛНР», а главное – наемники группы «Вагнер». Перевод статьи приводит «Зеркало недели. Украина».Наемники с самого начала войны участвовали в боях.
И сейчас в Украине их тысячи. Операции «Вагнера» и так называемых «республик» небольшие по масштабам. В Минобороны Великобритании сообщили в прошлую пятницу, что они «скорее всего» продвинулись в села Опытное и Иванград к югу от Бахмута.
В то же время, наемники «Вагнера» «достигли ограниченных успехов» в том же районе. В британском Минобороны отметили, что с начала июля регулярная армия России почти не сообщала, что ей удалось продвинуться вперед.Forbes объясняет, что Москва стремится захватить Бахмут, чтобы затем начать наступление на Славянск. Этот город остается наиболее населенным центром той части Донецкой области, которую контролирует Украина.
Но оккупация нескольких сел вблизи Бахмута – это не то же самое, что взятие под контроль самого города. Славянск – это еще более сложная цель, поскольку украинские войска разорвали российские линии обеспечения, а также убивают все больше не боеспособных российских солдат, захватывают российские танки и бронемашины. В Минобороны Британии объясняют, что общий оперативный план Кремля подорвало украинское давление на северный и южный фланги, а также острая нехватка боеприпасов и живой силы.Тогда зачем Россия тратит то, что осталось от наступательных возможностей армии, а также вспомогательных сил? Forbes объясняет, что боевики так называемых «республик» под полным контролем российского командования.
Читать на charter97.org


