ФОМС оценила, во сколько уже обошелся коронавирус
На лечение ковидных больных в России за первое полугодие 2020 года было потрачено более 44 млрд рублей, а еще более 3 млрд — потрачены на тестирование на COVID-19. Цифры привела глава управления организации ОМС Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Ольга Верховодова.
По ее словам, передает РИА «Новости», размер финансового обеспечения по итогам первого полугодия по коронавирусу составил — 44,2 млрд в целом по стране. Кроме того, еще 3,2 млрд рублей «ушли» на обязательное тестирование пациентов перед госпитализацией и в иных случаях.
Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством сообщил, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от нового коронавируса, разработанную в
Читать на rosbalt.ru


