Фокин в Раде повторил тезис о всеобщей амнистии и обвинил Порошенко в продолжении конфликта на Добнассе
заявления в интервью "Стране", Фокин заявил, что "за всю свою жизнь ни разу не ощущал такого количества укоров и обид". Впрочем, он снова подтвердил свой тезис, что "амнистия должна быть всеобщей, и только тогда в ней будет смысл.
Потому что она деморализует противника и сохраняет жизни наших солдат"."Альтернативы Минским соглашениям не существует, хотя они вызывают множество нареканий", - сказал политик.Кроме того, Витольд Фокин заявил, что главным виновником продолжения конфликта на Донбассе является Порошенко."Почти пятилетнее топтание на одном месте стало следствием двух причин. Первая - Минские договоренности не являются нормативно-правовым актом, то есть они необязательны для исполнения.
Читать на strana.ua


