Флот РФ больше не в безопасности. В ГУР прокомментировали атаки морских дронов на российский танкер и БДК
В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что российские корабли в акватории черного моря больше не могут чувствовать себя в безопасности. Об этом в субботу, 5 августа, на фоне все новых атак морских ударных беспилотников на суда и порты оккупантов заявил официальный представитель ГУР Андрей Юсов.«Идут мероприятия, которые являются прямыми последствиями вторжения рашистов в Украину.
То, что они думали, будет работать им на пользу, а именно их флот, в современных условиях не кажется уже таким неуязвимым для других меньших, но более современных средств. Поэтому оккупанты не могут чувствовать себя в безопасности на всех территориях», — заявил он в эфире общенационального телемарафона.По словам Юсова, после атак на большой десантный корабль Оленьогорский горняк в Новороссийске и один из самых больших нефтяных танкеров РФ SIG в районе Крымского моста, «российский флот уже не кажется таким неуязвимым».Он также добавил, что степень повреждений БДК столь существенна, что восстановить его у россиян уже вряд ли получится.«Конструкция производилась не на территории современной РФ, повреждения там очень значительны.
Читать на nv.ua
