



Флейтиста Аквариума 8 часов продержали в каталажке и не пустили в Россию
Ирландского флейтиста Брайна Финнегана, который выступает с российской группой «Аквариум» уже 12 лет, 27 декабря не пустили в Россию пограничники. Концерт в Москве оказался на грани срыва. Музыканту пришлось вернуться на родину.
Как рассказал сайту kp.ru лидер группы Борис Гребенщиков, «бюрократы» сработали против людей. Ему неизвестно, сможет ли Финниган в ближайшее время попасть в Россию. Скорее всего, нет.
Гребенщиков добавил, что не знает, получится ли у ирландского музыканта прилететь в Россию в следующем году.
Он объяснил, что рекламное агентство взяло Финнигану авиабилет через Ригу, так как прямого рейса не было. В Латвии флейтист даже не выходил.
««Молодцы»-пограничники, увидев, что он летит из Риги, просто не впустили его в Россию…
Читать на mk.ru
