Флаг СССР поднят над зданием муниципалитета в Швеции
Служба безопасности отнеслась к случившемуся со всей серьёзностью. По словам начальника охраны муниципалитета Густава Сундмана, на место была вызвана полиция, сообщает газета Expressen.
В настоящий момент в Тэбю выясняют, кто мог поднять флаг Советского Союза при том, что допуск в здание имеют только служащие муниципалитета.
Ранее News.ru сообщал, что поправки к закону, запрещающие на мероприятиях и в общественных местах носить форму тоталитарных режимов, в том числе форму Красной армии, рассмотрела комиссия по правам человека и общественным делам сейма (парламента) Латвии. Под запретом на ношение также оказались кители работников НКВД и других правоохранительных органов СССР. Внесён запрет и на использование изображения...
Читать на news.ru

