Флаг России убрали прямо во время матча мирового чемпионата по шашкам в Польше
Бывший президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий убрал российский флаг со стола во время поединка отечественной спортсменки Тамары Тансыккужины и представительницы Польши Натальи Садовской. Видеозапись инцидента быстро разлетелась по социальным сетям.
Павлицкий объяснил свой поступок тем, что ему позвонил бывший министр спорта Витольд Банька с просьбой убрать государственный символ России. Организаторы турнира сослались на требование WADA и угрозу исключения Всемирной федерации шашек из своей структуры.
"Мне позвонили от имени бывшего министра спорта Витольда Баньки и попросили убрать со стола российский флаг, несмотря на то, что партия продолжалась", — объяснил произошедшее экс-президент Федерации шашек.
Спортивный арбитражный
Читать на ruposters.ru


