ФК «Уфа» получил лицензию РФС для участия в Первой лиге
Футбольный клуб «Уфа» получил лицензию от Российского футбольного союза, которая позволит клубу выступать в следующем сезоне Первой лиги. «По итогам заседания комитета по лицензированию Российского футбольного союза (РФС) Футбольный клуб «Уфа» получил лицензию, позволяющую в следующем сезоне выступать в Первой лиге (ФНЛ) сезона 2023-2024 гг.
В том числе РФС вынес запрет на регистрацию новых футболистов для ФК «Уфа» до погашения просроченной задолженности», – сообщает пресс-служба клуба. Ранее на заседании комиссии РФС по лицензированию 15 мая «Уфа» не смогла предоставить финансовые гарантии и срок окончательного решения отложили до 22 мая.
Если бы клуб, испытывающий серьёзные финансовые трудности, не смог предоставить гарантии на следующий сезон, то лишился бы профессионального статуса. Материалы по теме «Уфа» в ближайшее время может лишиться профессионального статуса
. Читать на championat.com

