Физик: МЧС ломами расковыряло источник ядерных отходов в центре Челябинска
Физик-ядерщик, сотрудник Российского социально-экологического союза Андрей Ожаровский сообщил «Ридусу» о повышенном уровне радиационного заражения, который был отмечен 22 ноября в центре Челябинска.
Ранее Ожаровский опубликовал в Facebook видеоролик, в котором сообщал, что в района дома № 22 на улице Труда в центре города проведенные им замеры показали завышенный уровень радиации — порядка 4 тысяч микрорентген в час. И самое опасное — этот участок оказался в открытом доступе.
По словам Ожаровского, источником угрозы предположительно был столб для рекламного щита, который спилили, возможно, еще этим летом.
facebook.com
Ожаровский вызвал МЧС, но ему пришлось около получаса дожидаться, когда экипаж ведомства чрезвычайных ситуаций прибудет
Читать на ridus.ru


