
FIS выразила несогласие с Вяльбе по терапевтическим исключениям норвежцев
Международная федерация лыжного спорта (FIS) не согласилась с главой Ассоциации лыжных видов спорта России Еленой Вяльбе по вопросу использования терапевтических исключений.
"Мы не можем подтвердить данное заявление госпожи Вальбе. В настоящее время существует лишь небольшое количество терапевтических исключений, выданных FIS", – сказали ТАСС в FIS.
Ранее Вяльбе заявила, что многие норвежские лыжники имеют соответствующие разрешения. По ее словам, речь идет не только о лекарствах от астмы, но и о более серьезных препаратах.
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило, что прием ингаляционных лекарств от астмы не запрещен. Однако в случае неотложной медицинской помощи врачи могут выписать любое запрещенное вещество.
После этого глава
Читать на m24.ru
