Финский журналист призвал вернуть российских лыжников
Финский журналист Сантту Сильвеннойнен призвал мировую общественность вернуть российских лыжников на международные соревнования, чтобы остановить гегемонию норвежских спортсменов. «Если рассматривать международные лыжные гонки только через призму спорта, то российских лыжников нужно вернуть немедленно.
Всего на чемпионатах мира по лыжным гонкам с 2019 года было проведено 16 мужских стартов, и из них в пятнадцати случаях норвежский флаг был посередине. Александр Большунов — единственный спортсмен, которому удалось победить норвежцев.
27 февраля 2021 года он выиграл скиатлон на 30 км. При этом стоит понимать, что если и когда ледниковый период закончится, возвращение Большунова может оказаться не самым тёплым из возможных", — написал в своей колонке на Iltalehti Сантту Сильвеннойнен.
Удручающее зрелище. Мужская эстафета без России показала всем главную проблему мировых лыж
. Читать на championat.com