Финские музыканты объявили бойкот властям перед выборами
Финские музыкальные коллективы отказались выступать в поддержку кандидатов на предстоящих муниципальных выборах в стране. Традиционно группы играют концерты, призывая голосовать за того или иного управленца, однако в этом году политики могут остаться без музподдержки.
«С нашей отраслью поступали крайне несправедливо за последние 14 месяцев», — заявил гитарист Микко Косонен, играющий в коллективе певицы Майи Вилккумаа.
Музыкант имеет ввиду коронавируные ограничения, которые до сих пор действуют на территории страны. По состоянию на 15 мая в Финляндии зафиксировано 88 тысяч заболевших. Местные власти обещали смягчить режим карантина в конце апреля, но долгожданных послаблений так и не произошло. Количество зрителей на любых публичных
Читать на polit.info


