

Финляндия выиграла домашний чемпионат мира по хоккею
Олимпийские чемпионы доказали, что им нет равных в 2022 году в соревнованиях по хоккею с шайбой. Финляндия победила на домашнем чемпионате мира по хоккею с шайбой. В финале действующие олимпийские чемпионы обыграли Канаду 4:3 в овертайме.
Отметим, что родоначальники хоккея, в очередной раз на турнире продемонстрировали характер. Проигрывая 1:3 за две минуты до конца игры, они смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. Однако так хозяева все равно смогли дожать соперника 4:3.
Чемпионат мира по хоккею Финал Финляндия - Канада - 4:3 (в овертайме) (0:0, 0:1, 3:2, 1:0) Шайбы: 24:00 Козенс (Барзал, Северсон - больш) - 0:1, 44:13 Гранлунд (Хейсканен, Лехтонен - больш) - 1:1, 45:57 Гранлунд (Лехтонен, Хартикайнен - больш) - 2:1, 54:04 Армиа (Ламмикко) - 3:1, 57:58 Уайтклауд (Барзал, Андерсон) - 3:2, 58:36 Комтуа (Барзал, Батерсон) - 3:3, в овертайме 06:42 Маннинен (Гранлунд, Хейсканен - больш) - 4:3 Третье место на турнире завоевала команда Чехии, которая в сумашедшем матче одолела США. Проигрывая после первой половины 1:3, чехи смогли перевернуть ход игры в свою пользу. Особенно европейцам удался третий период, который они выиграли со счетом 6:1.
Читать на korrespondent.net