
Философ: события в Америке - это не конец демократии, а развитие ее до самой себя
Очень интересный анализ американских событий последних дней сделал в своем блоге философ Дмитрий Лучихин, отметив «как известно, своей главной задачей Байден объявил объединение расколовшейся американской нации. Это означает, что в ближайшие четыре года мы будем наблюдать самую масштабную постановку известной сказки «Лиса и Журавль»...» Далее Лучихин объясняет, что ни о каком закате демократии ни в Америке ни в мире, и речи быть не может.
Напротив, мир постепенно, с отступлениями и ошибками, но все равно движется к торжеству демократии, к тому моменту, когда люди окончательно поймут, что государства больше не нужны, а необходима только самоорганизация в сообщества, которые будут контролировать сами себя изнутри. Впрочем, вот что он пишет:
. Читать на newizv.ru

