

«Филадельфия» впервые с 2012 года вышла во второй раунд плей-офф НХЛ
В Торонто (Канада) на стадионе «Скотиабанк-Арена» состоялся шестой матч четвертьфинала серии плей-офф между «Монреаль Канадиенс» и «Филадельфией Флайерз». Победу в этой встрече одержали номинальные гости льда – игроки «Флайерз» — 3:2 и вышли в полуфинал Восточной конференции, одолев своих оппонентов из Монреаля со счётом 4-2 в серии.
Таким образом, «Флайерз» выиграли серию плей-офф НХЛ впервые после победы в первом раунде с «Питтсбург Пингвингз» (4-2) в 2012 году. В том сезоне путь «Флайерз» остановился на «Нью-Джерси Дэвилз».
После этого на протяжении семи сезонов подряд по чётным годам «лётчики» выходили в плей-офф, но выбывали в первом раунде (2014, 2016, 2018 годы). По нечётным – не выходили в плей-офф (2013, 2015, 2017, 2019 годы).
Читать на championat.com