

Фигурантов дела о разливе топлива в Норильске освободили из-под ареста
Норильский городской суд освободил из-под ареста двух фигурантов дела о разливе топлива на теплоэлектростанции ТЭЦ-3, сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда.
Суд не удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста директора станции Павла Смирнова и главного инженера Алексея Степанова, указано в сообщении. Они обвиняются по статье УК РФ о нарушении правил охраны окружающей среды, им грозит до пяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные посты.
По мнению суда, основания для продления ареста отсутствуют.
29 мая на ТЭЦ №3 произошла разгерметизация резервуара, где хранилось дизельное топливо. Около 20 тонн нефтепродуктов попало в реку Амбарная. Площадь загрязнения составила порядка более 180 тыс. кв. м. МЧС
Читать на gazeta.ru
