Фигурант дела о банде сутенёров из Воронежа отсудил у России 4,6 тыс. евро за долгий арест
Воронежец Евгений Нагорный отсудил у России 4600 евро за нарушения права на разумный срок задержания до суда. Европейский суд по правам человека обязал государство выплатить эту компенсацию обвиняемому в создании преступного сообщества сутенёров. Евгений Нагорный находится под стражей больше четырёх лет. Это время заняло расследование и судебное разбирательство, которое идёт в Коминтерновском районном суде почти два года.
По версии следствия, четверо воронежцев не позднее сентября 2015 года создали преступное сообщество, подбирая помещения под притоны, организуя занятия проституцией. В этом участвовали 16 человек. Если сутенёрам отказывались платить, банда применяла насилие и повреждала имущество «подчинённых», сообщали по окончанию
Читать на vestivrn.ru

