
Ферстаппен заявил, что обогнал Переса без командной тактики
Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен прокомментировал обгон Серхио Переса в борьбе за лидерство в гонке Гран-при Азербайджана. Переса перед атакой напарника попросили обойтись без борьбы.«Нет, они ничего не говорили мне и не говорили ему позволить мне обогнать его. Я просто сам его обогнал.С самого начала у нас была хорошая скорость.
Старт был очень хорошим, но мне некуда было поехать. Затем я пытался опередить Шарля, но нам не хватало максимальной скорости для настоящей атаки. После этого я сумел хорошо следить за состоянием шин.
Мы могли бы совершить пит-стоп во время первого виртуального сейфти-кара — тем более что для Шарля ситуация после него выглядела неплохо. Но при нашей скорости мы сократили бы отставание. Конечно, вопрос, смогли бы мы обогнать.
Читать на championat.com