

Ферстаппен высказался об отказе Колтону Херте в получении суперлицензии
Двукратный чемпион мира, пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен высказался по поводу проблем с получением суперлицензии, с которыми столкнулся в 2022 году Колтон Херта. «Думаю, в прошлом многие великие гонщики не смогли бы попасть в Формулу-1 с нынешней системой.
Это очень сложно и я не всегда с этим согласен. Думаю, для некоторых пилотов иногда это необходимо, но если у вас на примете есть большой талант, то ему не нужно проводить 24 сезона в юниорских сериях, чтобы получить все эти очки.
Это сложно. У некоторых это получается без проблем, но очень ибдно, если вам отказывают в возможности попасть в Формулу-1.
Если Колтон сможет выиграть чемпионат IndyCar, то это откроет перед ним много дверей», — приводит слова Ферстаппена RacingNews365. 9 гонщиков, незаслуженно оставшихся без места в Формуле-1 на 2023 год
. Читать на championat.com