Ферстаппен: считаю, что можно сделать шины «Пирелли» лучше
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен высказался о том, что «Пирелли» может улучшить шины, которые поставляют для Формулы-1.«Понятно, что производители выжимают максимум из своих ресурсов, когда есть конкуренция. Когда её нет — можно расслабиться. Да, на разработку шин всё равно уходит много денег, но при этом им не нужно стремиться к максимуму.Считаю, что можно сделать шины «Пирелли» лучше.
Особенно это касается дождевой резины. Вероятно, это нужно чаще обсуждать. Я не хочу быть негативным, мне нравится работать с «Пирелли» и помогать им улучшать шины.
Думаю, это может помочь. Я просто хочу помогать, так как «Пирелли» давно сотрудничают с Формулой-1 и отлично справляются с этим. Просто можно сделать лучше и команды хотят этого.
Читать на championat.com