

Ферстаппен: разворот на 360 градусов в третьем сегменте был новой техникой прогрева шин!
Гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен высказался о втором месте в квалификации Гран-при Великобритании и своём вылете в третьем сегменте.«Это была хорошая квалификация. Мне сразу же стало комфортно.
Очевидно, на трассе было очень скользко, а мой разворот на 360 градусов в третьем сегменте был новой техникой прогрева шин! В целом, думаю, мы проделали хорошую работу, у нас отличная машина. Третий сегмент иногда превращается отчасти в лотерею, особенно на мокрой трассе.
Я не мог улучшить на последнем круге, потому что был жёлтый флаг — думаю, это стоило мне поул-позишен. Вы можете видеть, что впереди всё очень плотно, ведь «Феррари» очень сильны.
Завтра будет плотная борьба, но, надеюсь, мы сможем финишировать впереди них. Машина хороша и в дождь, и на сухой трассе, и если она будет хорошо работать в ходе гонки, то у нас должен быть неплохой шанс на победу», — приводит слова Ферстаппена пресс-служба «Ред Булл».
. Читать на championat.com