

Фермеры смогут торговать с грядки без посредников и рынков
Фермеры получат возможность торговать в своих хозяйствах: на полях, в садах, объектах животноводства. Сейчас это запрещено. В ближайшее время законопроект, разработанный Минсельхозом и одобренный правительственной комиссией по законопроектной деятельности, должен быть рассмотрен кабмином, пишут «Известия».
Документ предлагает дать фермерским хозяйствам и кооперативам право ставить у себя на участках нестационарные торговые объекты. В Минсельхозе считают, что законопроект позволит мелким сельхозпроизводителям сократить издержки.
По словам фермеров, смысл в законопроекте есть только для тех, у кого есть хозяйство рядом с крупными городами и трассами. До многих фермеров покупатели просто не доедут.
Ранее президент подписал закон, который
Читать на pravo.ru