
Фекальная вонь отравила воронежцам летнее утро
Жители двух районов Воронежа снова пожаловались на фекальную вонь. Она отравила им раннее утро пятницы, 3 июля. Особенно сильно неприятный запах чувствовался в Центральном и Коминтерновском районах.
Причина зловония – очистные сооружения. Цех механического обезвоживания осадка, который избавил бы Воронеж от вони, собственники объекта обещали запустить до конца 2019 года. Потом сроки перенесли на март текущего года. Но к работе цех не приступил до сих пор.
В апреле губернатор Александр Гусев потребовал от руководства ООО «Левобережные очистные сооружения» (ЛОС) отчитаться о выполнении инвестпрограммы. Гендиректор ЛОС Игорь Житарюк рассказал, что на предприятии работают три линии очистки стоков, чистят иловые карты и ремонтируют аэрационные
Читать на vestivrn.ru

