Федотов рассказал, как относится к Абаскалю и другим тренерам-иностранцам
Владимир Федотов рассказал, как относится к тренерам-иностранцам в РПЛ. – Как вы в целом относитесь к тренерам-легионерам? Кое у кого «обмен любезностями» после первого тайма вызвал вопросы на этот счет. — С обеих сторон были какие-то эмоциональные выкрики, никакого конкретного смысла не имевшие.
Повторяю: мы с коллегами едим один хлеб. Всегда с уважением относился к тренерам из любой страны. Допустим, с большим удовольствием наблюдаю за работой в «Оренбурге» чеха Марцела Лички, с которым хорошо знаком и подробно общался на сборах.
Мне очень понравилось его позитивное отношение и к жизни, и к футболу. Игра его команды — воплощение такой жизненной позиции. — Можете теперь, в спокойной обстановке, сказать, как относитесь к Абаскалю и его труду в «Спартаке»?— Понимаю, что Абаскаль проделал серьезную работу.
Во время флеш-интервью перед матчем мне задали вопрос, в чем хорош соперник. Я ответил, что командной игрой. По-другому результаты не добываются.
Мы видели в каждом их матче страсть, желание побеждать. Это — заслуга тренера. Он сумел объединить ребят идеей.
. Читать на bombardir.ru
