



Фёдоров: у многих ребят с начала января отсутствовала игровая практика — это сказалось
Тренер сборной России Сергей Фёдоров прокомментировал победу России в матче со Швейцарией в первом матче на Олимпиаде-2022. «Не сказал бы, что тяжело команда входила в матч. Не думаю, что были большие проблемы в плане движения.
В плане принятия решений — были. У многих наших ребят с начала января отсутствовала игровая практика — это сказалось. Сказалось и волнение.
Олимпиада — сложный турнир, ничего не попишешь. Вы знаете, в каких условиях мы тренируемся. Время ограничено.
Есть ковидный протокол, которые отвлекает от прямых обязанностей, но все в равных условиях. Начало было положено, были моменты — у и наших ворот и у ворот соперника. Мы не использовали моменты так, как хотели.
Начали креативить больше, чем надо. Хотя тренерский штаб предупреждал, что надо сыграть попроще. Особенно в начале каждого периода.
Плотников занимался в первом звене, может ли он заменить Гусева или Григоренко? Лично я не смогу ответить на этот вопрос. Алексей Юрьевич Жамнов имеет мысли на этот счет. Будет ли он играть завтра? Здесь тоже не подскажу.
Дания? Смотрел вчера всю игру с чехами. Не удивлён ритмом, мастерством и напористостью датчан. Знаю, что они играют ближе к североамериканскому стилю.
Шайба идёт вперёд, большое давление на ворота. Нашим защитникам и центральным нападающим завтра придётся поработать в этом направлении. Это серьёзный, мобильный соперник.
Читать на championat.com