Федор Конюхов завершил путешествие на одиночной дрейфующей станции к Северному полюсу – Учительская газета
Российский путешественник Федор Конюхов сегодня завершил первый в мире одиночный полярный дрейф на льдине в районе Северного Полюса. Об этом сообщили в экспедиционном штабе путешественника, назвав это событие историческим.
Самочувствие Федора Конюхова отличное. Как пошутили в штабе, он выбрал самое безопасное место на планете в условиях пандемии коронавируса, он готов к выполнению дальнейших задач. Период дрейфа одиночной станции проходил с 20.10 по московскому времени 16 июля до 05.35 по московскому времени 27 июля. Путешественник провел 249 часов 25 минут на дрейфующей льдине. За это время он написал семь этюдов, один из которых подарил президенту клуба полярных путешествий Poseidon Expeditions Николаю Савельеву.
«Все прошло штатно.
Читать на ug.ru
