

Федеральный уровень ЧС в Норильске снимут к 20 июня
Федеральный уровень ЧС в Норильске, где произошёл разлив дизельного топлива на территории ТЭЦ, снимут к 20 июня, заявил журналистам губернатор Красноярского края Александр Усс. Об этом сообщает во вторник РИА «Новости».
По его словам, к этому времени фактически острая фаза работы будет завершена. Это означает, что нефтепродукты в основном будут собраны в мобильные резервуары, пояснил губернатор.
«Таким образом, где-то в 20 числах федеральный характер реагирования на эту чрезвычайную ситуацию будет снят и в дальнейшем работа будет продолжаться при региональном уровне руководства», — сказал Усс, добавив, что основные усилия будут сосредоточены на обработке берегов и притоков небольших ручьёв.
На территории ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской
Читать на pnp.ru
