ФАС не считает целесообразным включать в тарифы затраты на консолидацию электросетей
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не считает целесообразным включение затрат на консолидацию сетей в тариф на электроэнергию, поскольку это может привести к дополнительным затратам со стороны граждан, заявил журналистам замглавы ведомства Виталий Королёв. Об этом сообщает в пятницу ТАСС.
«Мы считаем, что приобретение объектов электросетевого хозяйства за счет тарифных источников не оптимально и нами не поддерживается», — заявил он. Королёв добавил, что это может привести к двойным тратам потребителей за одни и те же объекты.
По словам замглавы ФАС, вопрос всё ещё прорабатывается с кабмином, в том числе и с учётом того, что темпы роста тарифов не должны выходить за пределы инфляции и не вести к росту тарифной нагрузки на потребителей.
Читать на pnp.ru
