
ФАП в усть-цилемском Филиппово защитят от будущих подтоплений
Построенный в 2008 году фельдшерско-акушерский пункт в деревне Филиппово затопило паводковыми водами. Какова судьба объекта и где сейчас оказывают помочь жителям деревни, БНК рассказали в министерстве здравоохранения Коми.
Фото из архива БНКВ деревне Филиппово Усть-Цилемского района после паводка затопило фельдшерско-акушерский пункт. Построенное в 2008 году здание прекратили эксплуатировать. Сейчас медицинская помощь жителям деревни Филиппово оказывается в приспособленном помещении здания сельского дома культуры.
По результатам проведенного в 2020 году технического обследования дальнейшая эксплуатация ФАПа возможна после капитального ремонта. Он должен включать в себя, в том числе, подъем на высоту, при которой будет исключено будущее
Читать на bnkomi.ru