
Фанаты «Спартака» приняли единое решение о бойкоте матчей второго круга РПЛ («Незыгарь Арена»)
«Спартака» договорились о бойкоте матчей команды из-за принятия закона о введении Fan ID. «На недавно прошедшем совете лидеров ведущих фанатских группировок московского «Спартака» было принято единое решение о начале бойкота матчей команды, связанного с принятием Закона о Fan-ID. Основные моменты:1.
Бойкот начинает действовать с возобновления второго круга чемпионата, а не с момента вступления в силу Закона о Fan ID (по данному поводу были разногласия, но решили, что «перед смертью не надышишься». Как мы писали ранее, дерби «Спартак» – ЦСКА пройдeт без активных фанатов). 2.
Лидеры трeх ведущих фанатских группировок «Спартака»: Коршунов («Школа»), Фeдоров («Юнион») и Аринушкин («Гладиаторы»), несмотря на постоянные разногласия и междоусобные войны, пришли к консенсусу по данному вопросу и проголосовали за бойкот (в принципе от решения именно этих людей и зависела позиция всего движа). 3. Фанаты, нарушившие решение совета, будут отчислены от движения и объявлены персонами нон грата пожизненно.
4. «Золотые» сезоны приостанавливаются. 5.
Фанатам разрешается ездить за командой по городам, но запрещается посещать стадионы. 6. Текст решения готовится и будет подписан всеми фанатскими группировками «Спартака» (ориентировочно выпустят на следующей неделе)», – сообщает телеграм-канал «Арена Незыгарь».
Читать на bombardir.ru


