
Фальшивую купюру отдали полицейским Кадуйского района
В полицию Кадуйского района позвонила оператор-кассир одного из отделений банка на улице Энтузиастов. Женщина рассказал, что при пересчете денег, поступивших от индивидуального предпринимателя, одна купюра номиналом в 5000 рублей вызвала у нее большие сомнения.
Полицейские изъяли подозрительную банкноту и отправили ее экспертам. Деньги оказались фальшивыми.
Возбуждено уголовное дело. Санкция статьи за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег предполагает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы с крупным денежным штрафом.
«Сотрудники полиции предупреждают, что сбыт поддельных денежных знаков преследуется по закону. Если вы заподозрили, что держите в руках фальшивку - не пытайтесь ее сбыть, обратитесь в
. Читать на vologda-poisk.ru


