
Фальков призвал вузы уделить особое внимание первокурсникам-иностранцам
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков совместно с главой Россотрудничества Евгением Примаковым провели совещание с ректорами российских вузов, где обсудили их готовность к работе с иностранными студентами в условиях борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Минобрнауки.
- Весь август мы вели переговоры с Министерством иностранных дел, Роспотребнадзором, консульствами и посольствами и понимали, что решение о въезде иностранных студентов из закрытых стран - решение достаточно непростое, - сказал министр. - Принимать его надо взвешенно и с опорой на мнение специалистов.
По словам Валерия Фалькова, вузы готовы предпринять все меры для безопасного размещения студентов, но опасаются риска нового всплеска пандемии.
-
Читать на rg.ru

