«Факел» прервал серию без побед на выезде в РПЛ длиной в 25 матчей
Несколько минут назад завершился матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались московское «Динамо» и воронежский «Факел», игра закончилась победой гостей со счётом 2:0. Таким образом, воронежская команда сумела прервать серию без гостевых побед в РПЛ, которая собрала 25 матчей, сообщает Opta Sports.
В последний раз воронежцы побеждали на выезде в высшей лиге в матче 2-го тура сезона-2001 с «Аланией». Кроме того, «Факел» никогда до этого не выигрывал в Москве в рамках чемпионата России.
Напомним, «Факел» переиграл «Динамо» благодаря дублю Георгия Гонгадзе. «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2022/2023.
Команда набрала 39 очков после 25 матчей. «Факел» находится на 14-й строчке, заработав 21 очко.
Лидирует «Зенит» (58). Материалы по теме «Динамо» уступило дома «Факелу» со счётом 0:2, Гонгадзе оформил дубль
. Читать на championat.com