Европейские партнеры по «Северному потоку-2» ответили на ультиматум Польши
Европейские партнеры «Газпрома» по проекту газопровода «Северный поток-2» ответили польскому антимонопольному регулятору UOKiK, который оштрафовал их в общей сложности на 61 миллион долларов за нарушение правил конкуренции и поставил ультиматум, потребовав разорвать сотрудничество с российской компанией в течение 30 дней. Британо-нидерландская Royal Dutch Shell и австрийская OMV заявили, что не согласны с мнением UOKiK, пишет «Интерфакс».
Компании сообщили, что изучают решение антимонопольного регулятора, и подчеркнули, что ведут деятельность в соответствии с европейским законодательством. В германских Wintershall и Uniper также отвергли обвинения польской стороны, сообщает РИА Новости. Первая компания предупредила, что оставляет за собой
Читать на lenta.ru



