
Евгений Понасенков: "Сегодня кинопремия «Оскар» — это сопля больной Америки"
Данная беседа с Евгением Понасенковым была записана в начале мая. Без цензурирования этот материал отказалось публиковать большинство ведущих изданий про кино. Дисклеймер: мнение интервьюера может не совпадать с мнением респондента.
- Добрый вечер, Евгений! Прежде всего хотелось бы узнать про ваше отношение к премии «Оскар»? В целом. - Митя, привет. А нельзя сказать «в целом».
Потому что «Оскар» создавался совершенно в другой стране, ведь США конца 20-х и 30-х годов и сегодняшние США — это абсолютно две разные страны. Как, допустим, Российская империя до 1914 года и бандитское логово после 1917 года. Сегодня США захвачены коммунистами, социалистами, необольшевиками.
Читать на newizv.ru


