Евгений Гришковец вернётся в Кемерово с юбилейным спектаклем
Евгений Гришковец возвращается в Кемерово с одним из своих самых знаменитых моноспектаклей. 22 октября на сцене театра драмы Кузбасса он представит зрителям работу «Как я съел собаку».
На этот раз спектакль будет показан в новом, юбилейном варианте — ему исполняется 20 лет. Драматург сообщил, что отредактировал историю: убрал из неё ряд очень известных фрагментов, сохранив при этом двухчасовой хронометраж. Он объяснил, что сделал это, так как сам очень изменился — и как артист, и как человек. Теперь спектакль стал «высказыванием человека за 40».
— Спектакль стал проще и трагичнее. Из всех многочисленных маленьких тем в нём осталось две основных… Не буду их называть, увидите спектакль — поймёте, — приводит слова артиста областной театр
Читать на gazeta.a42.ru