Эвакуированную с Бали петербурженку будут лечить медики в НИИ Джанелидзе
Петербурженку Полину Стрелец, которая пострадала на Бали, привезли в Петербург 18 февраля. Из Пулково ее госпитализировали в НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
Девушка находится в реанимации, медикам предстоит провести обследование и выбрать подходящее лечение. В пресс-службе отметили, что на транспортировку Полины в Россию потратили свыше 20 миллионов рублей из резервного фонда Петербурга.
Полина Стрелец стала жертвой аварии на воде. Она долгое время находилась в балийском госпитале без сознания. Местные медики диагностировали два закрытых перелома бедра и голени со смещением, повреждение тазовой кости, отек головного мозга. Родственники просили о помощи, чтобы перевезти Полину в Россию, поскольку балийские врачи не могли взять на себя такую ответственность. «МК в Питере» писал, что мать девушки обращалась во всевозможные инстанции с просьбой эвакуировать петербурженку в Россию. К решению вопроса подключились МЧС и Минздрав.
Читать на spb.mk.ru

